Горный дом в Австрии
loading...
GP-Дом в горах (GP Casa in Montagna) в Австрии от Geza – Gri e Zucchi Architetti Associati.
Этот дом классической “горной” формы построен в сельской местности на склоне холма в предгорьях австрийских Альп и предназначен для семейного отдыха на выходных.
В нём есть две спальни, гостевая, просторная кухня-столовая-гостиная, терраса с барбекю и множество хозяйственных и подсобных помещений в цокольной части.
У дома бетонный цоколь, деревянный каркас и сплошная отделка кровли и фасадов деревянной черепицей (дранкой).
Название: GP-Дом в горах (GP Casa in Montagna)
Расположение: Хоэнтурн, Австрия
Архитектура: Geza – Gri e Zucchi Architetti Associati
Проектирование и строительство: 2004-2010
Площадь участка: 180 м2
Фото: Massimo Crivellari
Источник: Europaconcorsi


























GP Casa in Montagna 11 Что за материал*
На фанеру похоже.
GP Casa in Montagna 10*Удачное решение шкафа в черном исполнении*
Интересная стоимость гонта в Австрии, дешевле чем фланцевое покрытие?
Если Вы имеете в виду технологию фальцевой рулонной кровли, то работы дешевле, чем укладка гонта. По материалам разброс большой: гонт от осины до листвиницы, металл – от оцинковки до меди. В чисто гонтовой технологии узлы над окнами не испонимы, необходиа дополнительная гидроизоляция.
[...] Прочитать эту запись полностью в блоге «Частная арх…. Share this:по электронной почтеFacebookTwitterDiggRedditStumbleUponПечатьLike this:НравитсяБудьте первым, кому понравился этот . Рубрики:Австрия, Архитектура, Европа, Загородный дом Метки: дерево, природа, рельеф, форма Комментарии (0) Обратные ссылки (0) Оставить комментарий Обратная ссылка [...]
Если уклон кровли критичен, при креплении каждой пластины гонта на черепной брусок, неизбежно протыкаеться гидроизоляция. Что делать? Либо не допускать уклон ската кровли, менее 30 градусов в нашей полосе Красноярска, когда окружающая температура может резко подняться до +15 а снег лежит толстым слоем в 30 см. И начинаеть таить, внутри под снегом, накапливаться на поверхности, находит отверстия в гидроизоляции и катастрофа.
[...] вот этот http://www.magazindomov.ru/2011/11/10/gornyj-dom-v-avstrii/ Reply [...]