Главная » Архитектура, Африка, Сенегал, Загородный дом

Вилла у океана в Сенегале

7 сентября 2011 1,317 views 2 коммент.
GD Star Rating
loading...

Дом Дакар Соу (Dakar Sow House) в Сенегале от SAOTA.

Эта роскошная вилла построена для сенегальского бизнесмена на месте старого бункера времён второй мировой войны на краю живописной скалы с видом на Атлантический океан.

Часть старого бункера была сохранена, в основном подземная и в ней размещён кинозал и подсобные помещения. Сам дом обращён в сторону океана, он как бы плавает над ним на самом краю пропасти.

Центральным элементом дома стала винтовая скульптурная лестница из нержавеющей стали, завершающаяся зенитным фонарём.

Название: Дом Дакар Соу (Dakar Sow House)
Расположение: Дакар, Сенегал
Архитектура: SAOTA – Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects
Интерьер: ANTONI ASSOCIATES
Строительство: 2011
Фото: SAOTA
Источник: Contemporist


Поделиться в соц. сетях

Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: , , ,
Комментарии
  • Igors 7 сентября 2011 at 11:59

    Архитекторы из SAOTA нашли путь к сердцам африканских бизнесменов – http://www.magazindomov.ru/?s=SAOTA&x=10&y=8 :)

  • [...] Прочитать эту запись полностью в блоге «Частная арх…. Share this:по электронной почтеFacebookTwitterDiggRedditStumbleUponПечатьLike this:НравитсяБудьте первым, кому понравился этот . Рубрики:Архитектура, Африка, Загородный дом, Сенегал Метки: бассейн, берег, двор, стекло Комментарии (0) Обратные ссылки (0) Оставить комментарий Обратная ссылка [...]

  • Threaded commenting powered by Spectacu.la code.