Главная » Азия, Архитектура, Япония, Городской дом

Дом-зонтик в Японии

18 августа 2011 2,046 views 5 коммент.
GD Star Rating
loading...

Дом Умбрелла (Umbrella House) в Японии от Tezuka Architects.

Этот небольшой одноэтажный дом таит в себе несколько интересных и неожиданных конструктивных и архитектурных решений.

Внешне он напоминает зонтик, конструктивно он опирается на четыре колонны, расположенные во внутренней трети, образуя огромные консольные свесы на все четыре стороны. Кроме того, у него нет внешних стен: с трёх сторон ограждение состоит из полностью открывающихся стеклянных витражей, а с тыльной стороны – из ряда встроенной мебели.

А ещё у него есть внутренний дворик с зенитным окном в самом центре, где семья может уединиться и не беспокоиться о конфиденциальности.

Название: Дом Умбрелла (Umbrella House)
Расположение: Канагава, Япония
Архитектура: Tezuka Architects
Площадь участка: 198,36 м2
Общая площадь: 110,61 м2
Строительство: 2009
Фото: Katsuhisa Kida/FOTOTECA
Источник: Architecturenewsplus


Поделиться в соц. сетях

Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: , , ,
Комментарии
  • Джонни 19 августа 2011 at 0:59

    Японский дом с уклоном в минимализм. :) :) Перегородки из рисовой бумаги заменены стеклопакетами. :)

  • P.I.A.R. 19 августа 2011 at 20:41

    Поделитесь информацией по раздвижным панелям Дом Хайдехоф (House Heidehof) в Германии от Alexander Brenner.Фото House Heidehof 10*
    Дом Умбрелла (Umbrella House) в Японии от Tezuka Architects*
    Дом «Record» (Record House) в США от David Jameson Architect, Inc.* (характеристиками,вариантами исполнения,фирм)

  • ARTROOF 20 августа 2011 at 18:09

    Из известных мне систем раздвижных светпрозрачных конструкций для климатических уловий Питера могу рекомендовать только Solarlux. Однако это дорогие системы для ВИП -класса домов.

  • P.I.A.R. 20 августа 2011 at 19:56

    ARTROOF Благодарю*

  • [...] Прочитать эту запись полностью в блоге «Частная арх…. Share this:по электронной почтеFacebookTwitterDiggRedditStumbleUponПечатьLike this:НравитсяБудьте первым, кому понравился этот . Рубрики:Азия, Архитектура, Городской дом, Япония Метки: двор, стекло, форма Комментарии (0) Обратные ссылки (0) Оставить комментарий Обратная ссылка [...]

  • Threaded commenting powered by Spectacu.la code.