Зимний лофт в Бразилии





Casa Cor 2010 в Бразилии от Fernanda Marques Arquitetos Associados.

«Дом, который расширяет ваши горизонты, который не имеет границ, который в прямом и переносном смысле открыт миру и природе», — этой фразой глава бразильской архитектурной студии Fernanda Marques Arquitetos Associados охарактеризовал проект Winter Loft, реализованный недавно для выставки Casa Cor exhibit.

Резиденция для отдыха в зимний период представляет собой оригинальную конструкцию площадью 207 м?, полностью выполненную из вторично переработанной древесины. Тема экоустойчивости была особо затронута архитекторами и дизайнерами и поддержана в интерьерной отделке, мебели, системе освещения, принципах озеленения. Так при монтаже светильников предпочтение было отдано высокоэффективным светодиодным системам для снижения потребления энергии.

Внутри Winter Loft – это единое открытое пространство, объединяющее несколько функциональных зон: гостиную, кухню, бар и видеозал. Примыкающая к дому огромная терраса с бассейном и камином также составляет с ним одно целое. Особого внимания заслуживает зеленая крыша с длинным пандусом, который декорирован живыми растениями и отлично гармонирует с натуральной древесиной в интерьере.

Название: Casa Cor 2010
Расположение: Бразилия
Архитектура: Fernanda Marques Arquitetos Associados
Источник: adelto.co.uk
Текст: architector.ua

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments