Сибирский Теремок





Сибирский Теремок (Siberean House) в России от Татьяны Рожковой.

Заказчики этого дома оказались людьми весьма требовательными и искушенными в вопросах обстановки. Перед дизайнером Татьяной Рожковой стояла непростая задача: создать на огромной площади особняка (а в нём целых 640 квадратных метров!) настоящую русскую сказку, но в то же время соблюсти все современные требования к комфортному и стильному жилищу.

Большим плюсом этого дома изначально стало то, что его конструкция выполнена очень просто и правильно. Большие помещения правильной формы давали простор для дизайнерской мысли. Ещё одним существенным плюсом стало то, что помещения хорошо инсолированы — солнечный свет постоянный гость в этом доме. Центральным местом является огромная гостиная с камином. Его уникальная конструкция высотой целых семь метров облицована фарфоровыми изразцами. Оформление каждой из четырёх сторон камина имеет свою сюжетную линию и свою цветовую гамму.

Основной дизайнерский приём строится на сочетании естественных бревенчатых стен и основательной классической мебели. Полы в гостиной и кухне-столовой выстланы эксклюзивной паркетной доской немецкой компании Schotten & Hansen, в холле пол выложен декоративной плиткой из красной глины, изготовленной вручную итальянской фабрикой ECO ceramica. Деревянные поверхности тонированы и покрыты специальными составами для придания нужных свойств и оттенков.

Также помещения отличаются обилием авторских предметов интерьера и росписью. Максимум ручной работы — это было одно из основных требований заказчиков. Роспись на потолке, на камине, дизайнерская настенная и напольная плитка — всё это работает на создание теплой и уютной атмосферы в помещениях. Обстановку хочется разглядывать, она раскрывается перед гостем не сразу. «С точки зрения стилистики интерьер эклектичен и насыщен элементами, при этом в нём нет ничего лишнего. Всё на своих местах», — говорит автор интерьера.

Название: Сибирский Теремок (Siberean House)
Расположение: Новокузнецк, Россия
Дизайн: Татьяна Рожкова (компания Honka)
Работы по дереву: компания «Бикаран»
Художественная роспись: Сергей Сергеев, Андрей Патраков
Общая площадь: 640 м2
Фото: Зинур Разутдинов, Дмитрий Влазнев
Текст: DECORMAG.ru

5 1 vote
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

23 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
elizabeth
12 лет назад

спасибо за комментарии. Но Вас там не было и Ваше мнение — это только Ваше мнение.
Все равно спасибо за оценку. Татьяна тоже много там сделала и ее достойна, как и многие другие участники процесса.

Бикаран
Бикаран
9 лет назад

сайт компании bikaran, осуществляющей резьбу по дереву в данном проекте
http://bikaran-mebel.ru