Ломаный дом в Подмосковье





Частный жилой дом в поселке «Горки-6» (House in Gorki-6) в России от Atrium.

Этот дом в Подмосковье исследует тему движения ломаной плоскости, которая, изгибаясь, образует многочисленные внутренние и внешние пространства, впоследствии насыщаемые привычными для частного дома функциями.

Располагаясь на вершине высокого естественного холма, оно максимально раскрыто на три стороны следуя движению солнца и впуская в себя прекрасные виды москворецких далей. Внешняя структура артикулируется и в интерьерах, создавая многочисленные, перетекающие друг в друга общественные и приватные зоны.

Стилистическое единство комплекса поддерживается также служебным помещением с навесом для автомобилей и зданием бани, врытым в холм, на крыше которой разместилась смотровая площадка.

Название: Частный жилой дом в поселке «Горки-6» (House in Gorki-6)
Расположение: пос. Горки-6, Москва, Россия
Архитектура: Антон Надточий, Вера Бутко, Екатерина Голованова, Атриум (Atrium)
Проектирование: 2004
Строительство: 2008
Общая площадь: 730 м2
Источник: Агентство Архитектурных Новостей

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

18 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
up_today_arch
13 лет назад

Очень «макетное» решение, рад, что русское… не стыдно перед индонезией, по крайней мере:)…

OLIVER
OLIVER
13 лет назад

вся русская архитектура подобного плана — это натягивание трусов поверх шубы, мол, мы хотим также как там у вас, но только поверх утеплителя.. стена состоит из толстенного пирога и на все это лепят южную архитектуру,, а это выкусывается сразу, господа(( видно архитектору до геморроя в жопе хотелось сделать модно и современно, почесать свое эго, но и про снипы не забыть,,, в итоге, скатные кровли (!), рубленные стены, композиция просто нелепа…

по моему, как раз перед индонезией и стыдно, вообще перед всеми, за такой подход((увы

Jevgenij
Jevgenij
13 лет назад

Отличная вилла вышла… Я, вообще, поклонник творчества Надточего и Бутко.

nao
nao
13 лет назад

архитектурный изыск? О_О!

Джонни
Джонни
13 лет назад

OLIVER,

Всё затруднялся понять, чем смущает. Вроде красиво, правильно, оригинально. Картинка.
Место — зашибись.

Дмитрий Мартыненко

Можно, наверное и придраться к некоторым моментам, но что то не хочется. Дом в целом хороший получился. Мне нравится. И вообще, эта команда знает что делает и в будущем будет только лучше. Посему — желаю им больших творческих успехов и смелых планов.

OLIVER
OLIVER
13 лет назад

как явление на фоне остального новорусского зодчества — однозначный вин. но по мне так архитектура частного жилья — это своеобразное решение «проблемы» по обеспечению человека жилым пространством, стильное и целесооразное решение проблемы. а в этом проекте я вижу нецелесообразное применение стиля, что намекает… см пост выше)

Jevgenij
Jevgenij
13 лет назад

В данном случае это каприз очень богатого заказчика, у которого хватило мозгов обратится к архитектору… И творческая (см. другие работы этого коллектива)и добросовестная позиция архитекторов, плюс профессионализм строителей… Все это и дало столь замечательный результат…
А задача по «обеспечению жильем» сейчас, в принципе, не стоит…
И в этом вряд ли стоит винить архитекторов…

Ма Шери
13 лет назад

OLIVER: стена состоит из толстенного пирога и на все это лепят южную архитектуру

Мне вовсе это незаметно — на фото, по крайней мере.
Первое впечатление — не надо было мне торопиться отписывать в тему «Лушие дома 2010». Сейчас было бы самое время 🙂 Не №1, но где-то в списке 🙂

Jevgenij
Jevgenij
12 лет назад

На самом деле это огромнейший успех как архитекторов, так и строителей, и инженеров, и самого заказчика .Спроектировать и построить такую виллу это огромный интеллектуальный и моральный подвиг, особенно для строителей и заказчиков. Еще раз поздравляю с удачей всех кто принимал участие в работе над виллой .

Евгений
Евгений
11 лет назад

Дом шедевр!!! Хочу построить, может кто-то может скинуть проект, поделиться мнением о сложности постройки. Заранее благодарю.

Евгений
Евгений
11 лет назад

Хотел бы купить копию этого проекта.

Айна
Айна
10 лет назад

Фахверк?

Александр
9 лет назад

Подскажите пожалуйста, этот дом из каких конструкций???