Стеклянный дом в Голландии

Стеклянный дом в Голландии




H дом (H House) в Голландии от Wiel Arets Architects.

Этот дом в зелёной области Маастрихта построен для творческой пары.

Конструктивная открытость фасада позволяет вовлекать внутреннее пространство дома в мероприятия, иногда проходящие в саду.

Стеклянный дом в Голландии

Сочетание прозрачного и непрозрачного стекла, а также раздвижных и фиксированных элементов фасада создаёт целый ряд различных ответов на вопросы смены сезонов и угасания дневного света.

Название: H дом (H House)
Расположение: Маастрихт, Голландия
Архитектура: Wiel Arets Architects
Фото: Joao Morgado

5 2 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

6 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Джонни
Джонни
13 лет назад

Много бетона, много стекла. Шторы… Стело, изменяющее светопроницаемость, смотрелось бы лучше. Если такое существует. Внешне дом нравится.

ds1974
ds1974
13 лет назад

Dorma (Германия) имеет в своем ассортименте стеклянные конструкции с переменной прозрачностью. Появились в продаже и изготовлении еще в 2007 году.
Механизм работы — изменение поляризации в прозрачной пленке между слоями триплекас под дейстием электротока. Тогда — довых денег стоило.
Сейчас, думаю, что не только у Дормы есть такое

Vere
13 лет назад

да, есть такая технология, в свое время я ее подробно изучал,но к сожалению кризис выбил из обоймы наших производителей,потому что дорого,прикиньте сколько тогда у «Дормы»? кое чего конечно можно найти в сети: http://tuti-telelei.livejournal.com/18997.html или http://www.domaste.ru/newsfirm.htm?cmd=news&id=57
Но если кому то станет по настоящему интересно обращайтесь подкину контакты,может они еще рабочие — кто знает…