Главная » Америка, Архитектура, США, Загородный дом

Дом на скале в бухте

24 мая 2010 4,279 views 15 коммент.
GD Star Rating
loading...

Дом в бухте Оттер (Otter Cove Residence) в США от Sagan Piechota Architecture.

Эта шикарная резиденция, построенная на обнажённой скале у небольшой бухты в одном из самых красивых мест Калифорнии, стремится выступать в качестве естественного продолжения великолепного пейзажа.

Большая часть дома расположена под землёй, а два отдельностоящих объёма образуют закрытый двор, организуя приватную зону и закрывая её от океанских ветров.

В доме использованы почти все основные материалы: бетон, , и .

Название: Дом в бухте Оттер (Otter Cove Residence)
Расположение: Кармель, Калифорния, США
Архитектура: Sagan Piechota Architecture
Фото: Joe Fletcher


Поделиться в соц. сетях

Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: , , , ,
Комментарии
  • [...] Посмотреть эту запись в новом блоге [...]

  • Lada 24 мая 2010 at 23:32

    красивый генплан

  • Vere 25 мая 2010 at 9:43

    как не странно,но напомнило мне боевую юность,когда клепали концепции для застройки “Николиной горы”)))те же приемы…”отстаете, господа америкосы!)))”

  • Sergey 25 мая 2010 at 9:53

    Мечта !!!
    P.S. В России много таких мест, но увы, большинству недоступны цены даже на землю. Такой участок в районе Владивостока или Находки стоит от 50 до 100 тыс. $… и даже в провинциальных районах Приморского края… Как тут реализовать подобное ?!

  • Igors 25 мая 2010 at 9:56

    @Sergey,
    А мне думается, что вопрос не в цене, а в голове. Если есть деньги на такой участок, то ещё пару-тройку миллионов найти не проблема. А вот что там построят – вопрос.

  • Igors 25 мая 2010 at 9:58

    @Vere,
    Мне понравился цвет стекла – такой глубокий хрусталь. Его особенности даже не использовали на полную.

  • Sergey 25 мая 2010 at 10:03

    @Igors,
    Не бедность, комплексы и невежество не дают нам строить подобные виллы.

  • Vere 25 мая 2010 at 10:25

    @Igors, возражу – заснеженные сосны отражаются в таких стеклах ни чуть не хуже!)

  • Igors 25 мая 2010 at 10:58

    @Vere,
    Да, но это используется эффект отражения. А вот эффект глубины – опять же, по моему мнению – использован не в полную силу.

  • [...] Дом на скале в бухте 100 view(s) [...]

  • [...] США Архитектура: Sagan Piechota Architecture Фото: Joe Fletcher Читать полностью и смотреть фотогалерею в блоге Рубрики:Америка, Архитектура, Загородный дом, США, [...]

  • up_today_arch 27 декабря 2010 at 11:34

    Генплан легкий… приятный… странно только, что он лучше считывается с интерьерных видов, нежели с самых важных видовых, с моря…

  • Sergey 27 декабря 2010 at 22:36

    Это классный дом !

  • Архифрукт 27 декабря 2010 at 23:37

    лично для меня: очередная выхолощенность дорогими материалами,
    нет уюта, масштабность отсутсвует, и вообщем объем слабовато проработан композиционно

  • [...] Дом на скале в бухте [...]