Дом мексиканской мечты





Дом TDA (TDA House) в Мексике от Eduardo Cadaval & Clara Sol?-Morales.

Этот дом – живое воплощение мексиканской утопии, то есть мира гармонии, цвета и природы, отраженной в колебании гамаков и удовольствии восхитительного безделья. А гамаков хватит на всех!

Дом, расположенный в прибережной зоне, предназначен для отдыха с семьёй и друзьями. В целях обеспечения безопасности и защиты от экстремальных погодных условий, конструкции дома выполнены из монолитного бетона. Благодаря этому появилась возможность сделать мощные консоли, нависающие над дворовым пространством.

Внутреннее подконсольное пространство является центром, вокруг которого организуется всё остальное. Благодаря открывающимся стеклянным стенам, двор как бы перетекает вовнутрь, в общую комнату и, через второй свет, вверх, вплоть до четвертого уровня, с которого открывается вид на море. Такие же открывающиеся стеклянные стены сделаны и на втором этаже, в спальнях. При необходимости же большие объёмы стеклянных стен закрываются ветро- и солнцезащитными ставнями – дом как бы защищается от всего и переходит в автономное состояние.

Название: Дом TDA (TDA House)
Расположение: Пуэрто Эскондидо (Escondido), Оахака (Oaxaca), Мексика
Архитектура: Eduardo Cadaval & Clara Sol?-Morales
Проектирование и строительство: 2005-2006
Общая площадь: 350 м2
Фото: Santiago Garc?s / Cadaval & Sol?-Morales

Статья перенесена из архива блогаЧастная архитектура

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments