Летняя дача на острове Андрос





Загородный дом (Summer house) архитекторов KLab architects в Греции.

Этот загородный дом на острове Андрос построен на замечательном участке скрытой и очевидной красоты. Пейзаж, преобразованный людьми столетия назад, обустроен многочисленными террасами и густо засажен кипарисами, оливами, лимонами и дубами.

Дом находится в границах неоклассической деревни, вследствие чего проектирование было значительно ограничено множеством местных инструкций и норм. По словам авторов (KLab architects), «главная цель состояла в том, чтобы быть в гармонии с традиционной архитектурой острова, переводя её принципы в современные линии и экспериментируя с традиционными формами и материалами в неожиданных комбинациях».

Необходимо было создать очень открытый дом, но с защищённым внутренним ядром – эта концептуальная идея следует из традиций греческих монастырей. Главный дом разделен на два связанных друг с другом объема, хозяйственная часть вынесена в нижний уровень.

Несмотря на основное назначение (летняя дача), дом выполнен всесезонным и плавательный бассейн, который окружает дом, играет летом такую же важную роль в объединении семьи, как камин зимой.

Название: летняя дача на острове Андрос (Summer house, Andros)
Расположение: о. Андрос, Греция
Архитектура: KLab architects
Проектирование и строительство: 2004-2008
Общая площадь: 250 м2

Статья перенесена из архива блога “Частная архитектура

0 0 votes
Рейтинг статьи




Subscribe
Уведомить
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments